Сборная Грузии по футболу проиграла Украине в матче Лиги наций

0

Сборная Грузии со счетом 0:1 проиграла команде Украины в матче третьего тура группового этапа Лиги наций УЕФА. Встреча прошла в польской Познани.

Матч начался после проливного дождя. На 11-й минуте игру ненадолго приостановили из-за проблем с освещением.

На 35-й минуте забил Михаил Мудрик после того, как Георгий Кочорошвили потерял мяч, поскользнувшись.

Главный арбитр не защитал гол грузинского полузащитника Хвичи Кварацхелия на 88-й минуте, зафиксировав офсайд.

Вместе с Грузией и Украиной в группе 1 дивизиона B выступают команды Албании и Чехии. Их сегодняшняя встреча в Праге завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

На старте группы Грузия обыграла Чехию со счетом 4:1. Во втором туре – Албанию на выезде со счетом 1:0. Украина — аутсайдер группы, до сих пор у нее побед не было.

Несмотря на поражение, Грузия остается лидером группы. Второй идет Чехия, у которой 6 очков. Третья Албания (3).

В следующем матче сборная Грузии встретится с Албанией. Он состоится 14 октября в Тбилиси. 16 ноября команда сыграет с Украиной на батумском стадионе Adjarabet Arena.

На групповом этапе команды должны провести по два матча с каждым соперником. Победители в Лиге перейдут в дивизион выше.

Матчи плей-офф состоятся в марте 2025 года. Закончится турнир финалом, который пройдет с 2 по 10 июня 2025 года.

Лига наций проводится в четвертый раз. Действующим победителем турнира является сборная Испании. Также в последние годы соревнование выигрывали сборные Португалии (2019) и Франции (2021).