Албания обыграла сборную Грузии в матче Лиги наций УЕФА

0

Сборная Грузии со счетом 0:1 проиграла команде Албании в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций УЕФА. Встреча прошла на стадионе Михаила Месхи в Тбилиси.

На 48-й минуте забил Кристьян Аслани.

После сегоднящнего матча Албания догнала Грузию и Чехию по очкам в группе. У всех трех команд их по 6. Украина — аутсайдер группы с 3 очками.

На старте группы Грузия обыграла Чехию со счетом 4:1. Затем– Албанию на выезде со счетом 1:0, а в третьем туре уступила аутсайдеру группы Украине (1:0).

16 ноября у сборной Грузии будет вторая встреча с командой Украины. Она состоится на батумском стадионе Adjarabet Arena.

На групповом этапе команды должны провести по два матча с каждым соперником. Победители в Лиге перейдут в дивизион выше.

Матчи плей-офф состоятся в марте 2025 года. Закончится турнир финалом, который пройдет с 2 по 10 июня 2025 года.

Лига наций проводится в четвертый раз. Действующим победителем турнира является сборная Испании. Также в последние годы соревнование выигрывали сборные Португалии (2019) и Франции (2021).