Грузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили стал олимпийским чемпионом

0

Грузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили завоевал золотую медаль в весовой категории до 125 кг на Олимпийских играх в Париже.

В финальной схватке Петриашвили одержал победу над Амиром Хоссейном Заре из Ирана со счетом 10:9.

Бронзовые медали завоевали грузин Георгий Мешвилдишвили, выступающий за Азербайджан, и Таха Акгюль из Турции.

Гено Петриашвили 30 лет, он является уроженцем города Гори. Гено – бронзовый призер Олимпийских игр в Рио и серебряный призер Олимпийских игр в Токио.

Также в его активе два золота, серебро и бронза чемпионата мира, две победы на чемпионатах Европы.

Сейчас на счету сборной Грузии пять медалей. Золото завоевал дзюдоист Лаша Бекаури, серебро – у дзюдоистов Тато Григалашвили и Ильи Суламанидзе, бронза — у боксера Лаши Гурули.

В заключительный день Олимпиады, 11 августа, за золотую медаль поборется грузинский борец вольного стиля Гиви Мачарашвили (до 97 кг).

Нуца Бузаладзе представит Грузию на «Евровидении 2024»В МВД Грузии завели дело по факту нападения на офис партии СаакашвилиГраждане Грузии вновь незаконно задержаны в зоне оккупационной линии — СГБДжон Малкович и Ингеборга Дапкунайте везут в Тбилиси спектакль «В одиночестве хл…