Борец вольного стиля Гено Петриашвили вышел в финал Олимпиады

0

Грузин Гено Петриашвили вышел в финал турнира по вольной борьбе в весовой категории до 125 кг на Олимпийских играх в Париже.

В полуфинале со счетом 7:0 он победил Георгия Мешвилдишвили – борца грузинского происхождения, представляющего Азербайджан.

В 1/8 финала Петриашвили одолел украинского соперника Александра Хоцяновского со счетом 11:0, а в 1/4 финала поляка Роберта Барана (9:2).

Финальный блок олимпийского турнира по вольной борьбе состоится завтра, 10 августа. Петриашвили поборется за золото с Амиром Хоссейном Заре из Ирана.

Гено Петриашвили 30 лет, он является уроженцем города Гори. Гено – бронзовый призер Олимпийских игр в Рио и серебряный призер Олимпийских игр в Токио.

Сейчас в копилке сборной Грузии четыре медали. Золото завоевал дзюдоист Лаша Бекаури, серебро – на счету дзюдоистов Тато Григалашвили и Ильи Суламанидзе, бронза — у боксера Лаши Гурули.